EN
 / Главная / Все новости / Россияне высоко оценили уровень проведения Олимпиады в Сочи

Россияне высоко оценили уровень проведения Олимпиады в Сочи


04.03.2014

Большинство россиян (81 %) наблюдало за ходом Олимпиады в Сочи, в итоге 93 % остались довольны организацией Игр, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Регулярно соревнования смотрели более четверти респондентов (28 %), ещё 34 % наблюдали лишь за интересующими их видами спорта, а 19% интересовались только теми соревнованиями, в которых у сборной России было больше шансов на победу.

В основном наших сограждан интересовали фигурное катание, хоккей и биатлон. Соревнования лыжников не собрали у экранов того числа болельщиков, которое планировалось: их посмотрели 18 % респондентов, тогда как ранее собирались 27–28 % участников опроса.

Наибольшую симпатию у россиян вызвали фигуристки Юлия Липницкая и Аделина Сотникова. Среди мужчин-олимпийцев в первую очередь россиянам запомнились выступления Виктора Ана. А выступление хоккейной сборной разочаровало россиян больше всего (31 %). Самые неоднозначные оценки получил Евгений Плющенко: 11 % опрошенных им гордятся, а 20 % — были крайне расстроены в связи с его отказом от выступлений в индивидуальной программе.

Половина болельщиков испытала чувство гордости, наблюдая за соревнованиями, в которых участвовали члены нашей сборной. Каждого третьего восхитило выступление российских спортсменов.

В целом результатами российской сборной на домашней Олимпиаде довольно большинство болельщиков (82 %). По признанию каждого третьего (33 %), итоги сочинской Олимпиады превзошли все возможные ожидания.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
ВЦИОМ, опрос, Олимпиада-2014

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева